Городской конкурс "Ритмическая мозаика"

Завершился городской конкурс комплексов ритмической гимнастики и музыкально–спортивных композиций «РИТМИЧЕСКАЯ МОЗАИКА». Участниками конкурса стали команды групп "Гулливеры" и "Звездочки", группа "Ромашки", которые под руководством инструктора по физической культуре Бараковой Юлией Николаевной представили комплексы ритмической гимнастики и музыкально-спортивной композиций.

По итогам конкурса, группа "Ромашки" с ритмической гимнастикой "Солнышко" заняли 3 место! Поздравляем ребят и Юлию Николаевну с победой, желаем высоких спортивных и творческих достижений!

Благотворительный фестиваль детского творчества "Звездочка"

Сегодня ребята из группы «Гулливер» вместе с инструктором физической культуры Бараковой Ю.Н., учитель-логопед Радис А.С., а также Рома Павлов из группы «Ромашки» приняли участие в отборочном туре благотворительного фестиваля детского творчества «Звёздочка».
Наш детский сад одержал победу в номинации "Художественное слово"!

Обработка территории от клещей

29 апреля была проведена акарицидная (противоклещевая) обработка территории нашего детского сада. Уничтожение клещей проводится с помощью акарицидных препаратов, прошедших государственную регистрацию.

Взаимообучение городов

Учитель-логопед нашего детского сада Перепелятник Людмила Николаевна побывала спикером на дистанционном мероприятии в рамках проекта "Взаимообучение городов" по теме: «Стимулирование психических процессов у детей с ТНР с помощью корректурных таблиц Н.В. Гавриш». Людмила Николаевна представила свой опыт использования корректурных таблиц для детей с нарушениями речи в разном возрасте, обратила внимание на универсальность пособия и повышенный интерес к обучению у детей. Слушатели вебинара из самых разных уголков нашей страны были благодарны за представление интересного опыта работы.

Кинезиологический турнир

24 апреля воспитанник группы "Звездочки" Рапаков Гоша посетил кинезиологический турнир в Детский сад №227 г.Ярославль и занял 1 место! Мы поздравляем Гошу, гордимся нашими воспитанниками!

Общегородской субботник

Субботник - это, в первую очередь, праздник - праздник чистоты, порядка и хорошего настроения! Так считает коллектив педагогов детского сада "Карамельки". 20 апреля сотрудники детского сада вышли на субботник и привели в порядок помещения и прилегающую территорию.

Умные каникулы-2024

15 апреля наш детский сад принимал в гостях ребят из соседних детских садов на празднике «Умные каникулы».Квест-игра «Рецепт семейного счастья» увлекла наших гостей. В конце праздника каждый ребенок получил подарок от героя праздника-домового Кузи.

В течение недели дети будут ходить в гости друг к другу на праздники и развлечения, получать новые яркие эмоции и узнавать новое!

День космонавтики

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому педагоги никогда не оставляют её без внимания! Поздравляем с праздником!

Панорама педагогического опыта

11 апреля 2024 года на базе МДОУ «Детский сад № 98» прошла панорама педагогического опыта в рамках МРЦ «Педагог для всех», «Школа молодого педагога».
Свой опыт представили детские сады № 8, № 98, № 107 и № 226.
Наш детский сад представила учитель-логопед Радис А.С., рассказав педагогам о пальчиковой йоге и пальчиковой аква-гимнастики для развития речи детей. Педагоги отметили, что в процессе таких игр ребенок получает массу положительных эмоций, что очень важно для его полноценного психического и речевого развития.

Шашечный турнир

20 марта на базе Детский сад №227 г.Ярославль прошел отборочный тур городского конкурса среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Ярославля «Интеллектуал 5+»: «Шашечный виртуоз». Детский сад «Карамельки» представил воспитанник группы «Звездочки» Мазаев Тимофей, продемонстрировавший отличную игру! Гордимся нашими воспитанниками, желаем Тимофею множество побед и достойных соперников!