Организация горячего питания в ДОУ

Одним из важных факторов здоровья ребенка является организация рационального питания и отражение ее в воспитательно-образовательном процессе. Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов. Поэтому в плане работы детского сада вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест.
В меню каждый день включена суточная норма молока, сливочного и растительного масла, сахара, хлеба, мяса. Продукты, богатые белком (рыба, мясо), включаются в меню первой половины дня. Во второй половине дня детям предлагаются молочные и овощные блюда.

Ежедневно составляется проба всех приготовленных блюд для проверки качества

Диетическое питание в ДОУ не предусмотрено

Положение об организации питания в МДОУ «Детский сад № 98»

Положение о бракеражной комиссии в МДОУ «Детский сад № 98»

Приказ об установлении денежной нормы на приобретение продуктов питания воспитанников ДОУ

Все нормативно-правовые документы по организации горячего питания в ДОУ находятся здесь

Поставщик услуг

ООО "АГРОФИРМА-ЯРОСЛАВЛЬ"
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АГРОФИРМА-ЯРОСЛАВЛЬ"

инн/кпп: 7604267994/760301001
юр.адрес: 150051, ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. ЯРОСЛАВЛЬ, УЛ. СЕРГО ОРДЖОНИКИДЗЕ, Д. 16, кв. 104

фактический адрес: 150507 Ярославская область, Ярославский район, п.Ивняки, производственный центр «Пахма», строение 2.

Руководство:

ДИРЕКТОР Милишников Дмитрий Александрович

В ДОУ организовано четырёхразовое питание на основе двухнедельного меню.

Меню для питания детей 1,5-3 года

Меню для питания детей 3-7 лет

Родительский контроль

"МР 2.4.0180-20. 2.4. Гигиена детей и подростков. Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях. Методические рекомендации" (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 18.05.2020)