Информационная безопасность

Дошкольный и школьный возраст – период начальной социализации ребенка, установления взаимоотношений с различными сторонами бытия, приобщения маленького человека к миру культуры.

Ребенок как никто другой нуждается в доступной, понятной и необходимой ему информации, благодаря которой он получает представление о мире, учится мыслить и анализировать, развивает свои способности, память, воображение.

В связи с нарастающим глобальным процессом активного формирования и широкомасштабного использования информационных ресурсов особое значение приобретает информационная безопасность детей. Что же это такое?

«Информационная безопасность детей» – это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию. В силу Федерального закона № 436-ФЗ информацией, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей.

Уважаемые родители, предлагаем вам ознакомиться с информацией о безопасном поведении и использовании сети "Интернет"

Безопасный интернет детям

Общие понятия о детской безопасности в интернете и не только

Чтобы создать безопасность интернета для детей, нужно знать чем он опасен