Директор департамента образования мэрии г. Ярославля

Иванова Елена Анатольевна

Заместитель директора департамента

Ильина Елена Александровна

Начальник отдела дошкольного образования

Структура и органы управления образовательной организацией.

Детский сад – открытая система, которая:

• осуществляет взаимодействие с родителями в воспитании физически здоровых детей, с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей;
  • развивает творческие и интеллектуальные способности каждого ребенка в различных видах деятельности соответственно его потребностям;
  • способствует формированию социальных и коммуникативных компетентностей ребенка и грамотно готовит его к обучению в школе.

Детский сад имеет собственную структуру, способствующую функционированию учреждения и решению поставленных задач.

Управляющая система состоит из двух структур:

1 структура – административное  управление, которое имеет линейную структуру:

1 уровень -  заведующий детским садом. Управленческая деятельность заведующего обеспечивает материальные, организационные, правовые и социально-психологические условия для реализации управления образовательным процессом в ДОУ. Объект управления заведующего – весь коллектив.

2 уровень – заместители руководителя: старший воспитатель, старшая медсестра, завхоз. Объект управления управленцев 2 уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

3 уровень управления осуществляется воспитателями, специалистами и обслуживающим персоналом. Объект управления – дети и родители.

2 структура – общественное управление (коллегиальное)

Педагогический совет

Председатель педагогического совета – старший воспитатель Совина Ю.В. тел. 28-33-83 (доб. 3, emeil: yardou098@yandex.ru)

Педагогический совет создаётся для решения вопросов, связанных с образовательным процессом, повышением квалификации педагогических работников, изучением и распространением педагогического опыта.

Положение о Педагогическом совете муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №98"

Общее собрание  работников Учреждения

Председатель общего собрания – Анисимова С.Ю. тел. 28-33-83 (доб. 1, emeil: yardou098@yandex.ru)

основными задачами которого являются: выработка коллективных решений для осуществления единства действий работников Учреждения; объединение усилий работников Учреждения на повышение эффективности образовательной деятельности, на укрепление и развитие материально-технической базы Учреждения.

Положение об общем собрании муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский  №сад 98"

Структурных подразделений в детском саду нет.